Товарный знак

Есть ли срок на оплату пошлины, если уже Решение о регистрации обозначения получено. Фирма, предоставлявшая услуги в регистрации товарного знака пишет о том, что заявка будет признана отозванной, а товарный знак не зарегистрированным?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Кристина Смирнова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Пошлины в установленном размере должны быть уплачены в течение двух месяцев со дня направления решения о государственной регистрации товарного знака.

Для уплаты упомянутых пошлин предоставляется дополнительный срок, составляющий шесть месяцев со дня истечения ранее предоставленного двухмесячного срока для уплаты пошлин. При этом пошлина за регистрацию товарного знака должна быть уплачена в размере, увеличенном на 50 процентов.

Если уплата начисленной(ых) пошлин(ы) за государственную регистрацию товарного знака и за выдачу свидетельства на него в установленном размере не подтверждена, подготавливается заключение к решению о признании заявки отозванной.