Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Супружеская доля

мы с мужем прожили 40 лет. Сейчас он оформил дарственную на сына. Дом построен в браке. Что мне принадлежит? Законно ли это?

21 Июля 2014, 11:12, вопрос №507199 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Нет не законно т.к. имущество приобретенное в браке при разделе подлежала бы делению поровну. Он имеет право свою долю т.е. 1/2 отписать но не вашу. Можете данный договор через суд признать недействительным.

    21 Июля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Если дом построен в браке, то вам принадлежит 1/2. Доли были выделена в доме? Или дом оформлен на супруга?  В любом случае, необходимо ваше согласие, без согласия Росреестр не зарегистрирует переход права собственности на сына.

    21 Июля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    Все имущество, нажитое в браке может быть разделено между супругами в равных долях. Таким образом, вам принадлежит 1/2 доля в праве собственности и дома и иного имущества семьи. Вы можете заключить с мужем брачный договор, потом переоформить доли в Росреестре. При отсутствии согласия между супругами — иск в суд.

    Готов помочь вам в составлении необходимых документов. Обращайтесь в чат.

    Удачи вам.

    21 Июля 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats