Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Официально на двух работах

Здравствуйте! Меня интересует один вопрос. На данный момент я работаю официально в одном частном магазине, хочу устроиться на вторую работу. Там тоже трудоустройство идет официально. Но мне не хотелось бы говорить на первом месте работы, что я собираюсь подрабатывать. Могу ли я завести вторую трудовую книжку для второго места работы. Проверяют они как-то или нет? Второе место работы тоже частная кантора.

Заранее спасибо!

21 Июля 2014, 10:28, вопрос №507153 Кристина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Егоров Евгений

    На втором месте вы должны устроиться по совместительству. 

    Согласно ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).
    В этом случае запись в трудовую книжку о работе по совместительству не делается.

    21 Июля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Кристина.

    Работайте на здоровье. Не проверяют. Заключайте трудовой договор как внешний совместитель. Пока сами не расскажете, то никто и не узнает.

    Удачи вам.

    21 Июля 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алиев Аким

    Здравствуйте!



    Такая работа называется
    работой по совместительству. Вам необходимо заключить трудовой договор с
    другой фирмой (другой магазин, о котором вы говорите) о работе по
    совместительству
    . Имейте ввиду, что в трудовом договоре по второму месту
    работы обязательно указание на то, что она является совместительством. При этом
    в соответствии со статьей 283 ТК РФ трудовую книжку предоставлять второму
    работодателю, соответственно, брать ее у первого – не нужно
    . Она хранится у
    работодателя по первому месту работы и если Вы пожелаете (напишите заявление и
    представите заверенную копию трудового договора со второго места работы), то он
    может внести в нее запись о работе по совместительству.



    Обоснование (обратите
    пожалуйста особое внимание на выделенные фрагменты)



    Статья 60.1. Работа по совместительству



    Работник имеет право
    заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы
    время другой регулярной оплачиваемой работы
    у того же работодателя
    (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее
    совместительство)
    .



    Статья 282. Общие
    положения о работе по совместительству



    Заключение трудовых
    договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом
    работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.



    В трудовом договоре
    обязательно указание на то, что работа является совместительством.



    Статья 283. Документы,
    предъявляемые при приеме на работу по совместительству



    При приеме на работу по
    совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или
    иной документ, удостоверяющий личность
    . При приеме на работу по
    совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право
    потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации
    либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или)
    опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному
    месту работы
    .



    Статья 284.
    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству



    Продолжительность
    рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех
    часов в день.
    В дни, когда по основному месту
    работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать
    по совместительству полный рабочий день (смену).
    В течение одного месяца
    (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по
    совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени
    (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей
    категории работников.



    Статья 286. Отпуск при
    работе по совместительству



    Лицам, работающим по
    совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с
    отпуском по основной работе.
    Если на работе по
    совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется
    авансом.


    22 Июля 2014, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats