Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Домогательство личного характера

Возникла ситуация не контролируемых эмоций у человека с которым раньше были в отношениях.никаких юридических прав он на меня не имеет (в смысле того, что у нас с ним не заключалось никаких обязательств), но почему то человек решил что может звонить и писать смс на мой номер с унижающими мою личность и достоинство текстом. это переходит в фобию у человека, вопрос заключается в том, как это остановить чтобы человек понял и прератил свои действия против меня.

21 Июля 2014, 10:22, вопрос №507143 светлана, г. Пермь

Уточнение клиента

спасибо за совет, но сменить номер телефона я не могу т.к. он актуален во многих сферах, а вот обращение к участковому в каком виде? и кроме участкового к кому еще может быть напрвлено обращение?

21 Июля 2014, 10:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Светлана, если номер телефона Вам не принципиален — смените его… Также можете обратиться к участковому… пусть проведёт «беседу»

    21 Июля 2014, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.10496975938962277=«13»>Всё зависит от человека. но вы можете обратиться в ГОВД с заявлением, как минимум беседа с участковым ему обеспечена, либо написать заявление, о наличии угроз и ущемление прав личности.

    21 Июля 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо это вариант, только это повод, любое мое поведение вызывает ответную реакцию этого человека, не совсем адекватную, сейчас я просто его игнорирую,это будет открыта война, а какие у меня ср-ва защиты? никаких

    21 Июля 2014, 10:31
  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.7253850552052562=«13»>сменить номер телефона, или просто добавить в чёрный список. но я же не могу знать Ваших личных отношений поэтому предложил правовой способ решения конфликта. Другого варианта законодательство не предусматривает.

    21 Июля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.7253850552052562=«13» metrikaId_0.005402493063260683=«13»>в виде заявления, либо на начальника службы участковых или на начальника РОВД. излагаете ситуацию и просите оградить, привлечь…

    21 Июля 2014, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats