8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Домогательство личного характера

Возникла ситуация не контролируемых эмоций у человека с которым раньше были в отношениях.никаких юридических прав он на меня не имеет (в смысле того, что у нас с ним не заключалось никаких обязательств), но почему то человек решил что может звонить и писать смс на мой номер с унижающими мою личность и достоинство текстом. это переходит в фобию у человека, вопрос заключается в том, как это остановить чтобы человек понял и прератил свои действия против меня.

Уточнение от клиента

спасибо за совет, но сменить номер телефона я не могу т.к. он актуален во многих сферах, а вот обращение к участковому в каком виде? и кроме участкового к кому еще может быть напрвлено обращение?

, светлана, г. Пермь
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Светлана, если номер телефона Вам не принципиален — смените его… Также можете обратиться к участковому… пусть проведёт «беседу»

1
0
1
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.10496975938962277=«13»>Всё зависит от человека. но вы можете обратиться в ГОВД с заявлением, как минимум беседа с участковым ему обеспечена, либо написать заявление, о наличии угроз и ущемление прав личности.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Пермь

спасибо это вариант, только это повод, любое мое поведение вызывает ответную реакцию этого человека, не совсем адекватную, сейчас я просто его игнорирую,это будет открыта война, а какие у меня ср-ва защиты? никаких

<P metrikaId_0.7253850552052562=«13»>сменить номер телефона, или просто добавить в чёрный список. но я же не могу знать Ваших личных отношений поэтому предложил правовой способ решения конфликта. Другого варианта законодательство не предусматривает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Уголовное право
У нашей соседки личная неприязнь к нам, что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК
У нашей соседки личная неприязнь к нам,что бы не случилось мы всегда виноваты, обращались к детям ИК участковому, результатов нет,а вчера она пришла с палкой и набросилась на мужа,он ее толкнул она у пала и сломала два ребра ,участковый говорит статья112,что нам делать?
, вопрос №4092378, Ирина, г. Самара
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014