Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

К поделить наследство от отца на равные части если все записано на мать

Здравствуйте! Матери, мне и брату от отца остались квартира и загородный дом с земельным участком. Дом и землю мама записала на себя, а квартиру мы приватизировали уже после смерти отца на мама, т.к. не разбирались в этом вопросе и получается что отдали ей свои доли. Теперь она единственный собственник. Теперь она все продает и не делит на равные части. Можно ли как-то оспорить и доказать, чтобы все делилось на троих?Спасибо

21 Июля 2014, 10:10, вопрос №507136 Константин, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 872 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Константин, конечно же, Вы вправе обратиться в суд и признании приватизации недействительной и выделеии Вам с братом доли в квартире.

    21 Июля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Константин.

    К сожалению, из представленной вами информации нельзя сделать вывод о вероятности оспаривания действий вашей матери. В данный момент она собственник и вправе продать свое имущество. 

    Тем не менее, если на момент приватизации вы проживали в квартире и отказались от своей доли в пользу матери, закон предоставляет вам право проживать в этой квартире сколь угодно долго. И никто не может вас из нее выселить.

    Для проведения более полного анализа ситуации необходимо ознакомиться с документами. Обращайтесь в чат.

    Удачи вам.

    21 Июля 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats