8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

График времяпровождения родителей с ребенком

Добрый день! Я проживаю с ребенком в г. Москве, отец ребенка проживает в Пензенской области и хочет подать иск об определении графика нахождения ребенка с ним:

1. могу ли я не ездить на суд туда (я писала ранее, что мы живем и прописаны в г. Москве, ездить туда мне с ребенком не удобно.)

2. Я не против общения отца с ребенком и никогда не запрещала, но ребенок отказывается ехать к отцу, так как реально очень привязан ко мне, и отец общается с ним раз в два месяца по скайпу (чаще не может времени нет) естественно ребенок от него отвык, тем более я замужем и мужа мой сын называет папой, который активно принимает участие в его воспитании (водит в садик, когда я не успеваю, ездит по поликлиникам, водит в кино, ходит на субботники с сад – все и везде знают моего мужа, как отца моего ребенка).

3. Я повторюсь, что не против общения, и считаю целесообразным :1 месяц ребенок находится у отца (летом), а в течение года не ограниченное ко-во встреч, но только на территории проживания ребенка - какие шансы на такой исход?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

1. могу ли я не ездить на суд туда (я писала ранее, что мы живем и прописаны в г. Москве, ездить туда мне с ребенком не удобно.)

Юлия

Да вы можете не ездить на суд. А можете составить письменный отзыв на иск в котором аргументировано изложить свою позицию. Указав что вы согласны допускать отца к ребенку, но только на вашей территории. Особенно будет веским аргументов будет, то что возить ребенка в Пензенскую область будет накладно, а так же то что поездки для ребенка между городами будет для него стрессом.

При этом по закону вы можете так же направить письменное ходатайство в суд, с требованием перенести суд по месту вашего жительства (иск об определение места жительства ребенка не дает право выбора истцу, место рассмотрения иска).

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Очень велика вероятность что суд удовлетворит ваше требование и иск перенаправят в суд по месту вашего жительства.

2. Я не против общения отца с ребенком и никогда не запрещала, но ребенок отказывается ехать к отцу, так как реально очень привязан ко мне, и отец общается с ним раз в два месяца по скайпу (чаще не может времени нет) естественно ребенок от него отвык, тем более я замужем и мужа мой сын называет папой, который активно принимает участие в его воспитании (водит в садик, когда я не успеваю, ездит по поликлиникам, водит в кино, ходит на субботники с сад – все и везде знают моего мужа, как отца моего ребенка). 3. Я повторюсь, что не против общения, и считаю целесообразным :1 месяц ребенок находится у отца (летом), а в течение года не ограниченное ко-во встреч, но только на территории проживания ребенка — какие шансы на такой исход?

Юлия

Если Вы изложите свои доводы в письменном виде, то суд на 90% примет решение о том, что отец может видится с ребенком но только по месту вашего жительства. Но так же советую направить ходатайство о направление иска по месту вашего жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2014