8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрата доли в приватизации

Я владею половиной квартиры которая была поделена между мной и моей сестрой после смерти наших родителей. Родители приватизировали квартиру на себя не включая моё имя в приватизацию хотя я там была и до сих пор прописанна и имела право на долю в приватизации. Если нужен был отказ от доли то возможно я его подписала (не помню). Приватизация была сделана где-то 15 лет назад. Имею ли я право вернуть себе долю в квартире на которое имела право?

, Наталья,
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Я владею половиной квартиры которая была поделена между мной и моей сестрой после смерти наших родителей.

Наталья

То есть вы собственник 1\2 доли с сестрой?

Имею ли я право вернуть себе долю в квартире на которое имела право?

Наталья

так вы имеете долю или нет?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

Моя сестра недавно умерла, её наследство переходит к её дочери. Теперь, можно ли заявить на часть доли наследства моей сестры на квартиру как возврат доли в приватизации этой квартиры на которую я имела право, но не приобрела так как не участвовала в приватизации ?

Я владею половиной квартиры которая была поделена между мной и моей сестрой после смерти наших родителей.

Наталья

То есть вы собственник 1\2 доли с сестрой?

Имею ли я право вернуть себе долю в квартире на которое имела право?

Наталья

так вы имеете долю или нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как проверить было волеизъявление при жизни человека в плане приватизации?
как проверить было волеизъявление при жизни человека в плане приватизации?
, вопрос №4851646, алексей, мкр. Востряково
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну
Здравствуйте. Моя ситуация следующая. Я 12 лет прожила с гражданским мужем, у нас есть общий ребенок. Муж скоропостижно скончался. Оставил завещание на меня. По закону образовалась обязательная доля несовершеннолетним детям. Моему ребенку (1/10) и сыну от второго брака (1/10). У меня 8/10. На момент вступления в наследство его сыну от второго брака было 17 лет. На текущий момент мне поступило уведомление о приемущественном праве выкупа 1/10 доли. По заведомо завышенной стоимости. Я предложила и провела оценку 1/10 доли по 135-фз, что бы был реальная сумма переговоров, а не взята с потолка. На встрече оценку эксперты высмеяли и сказали, что будут подавать на меня в суд -что бы заставить продать всю квартиру целиком и выплатить рыночную стоимость 1/10 доли взрослому сыну. Я обозначила, что такое быть не может и продать они могут толко свои 1/10 мне или третьим лицам. Я хотела понять, если суд заставит меня выплатить компенсацию за 1/10 доли, но у меня не окажется нужной суммы по решению суда, что будет в этом случае? Я могу выкупить по той стоимости, что указана в оценке эксперта (рыночная стоимость 1/10) Могут ли нас заставить продать квартиру и распределить денежные средства согласно долям ?
, вопрос №4850934, Марина, г. Москва
Наследство
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
, вопрос №4849736, Татьяна Андронова, г. Смоленск
Нотариат
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не
Здравствуйте, вопрос такой В 2022 году была куплена комната с использованием материнского капитала, доли я не выделяла была дезинформирована нотариусом что конкретных сроков нет для выделения долей, а оказывается есть. Вопрос: куплена комната с браке, я хочу развестись, можно будет как то доли выделить без него ?или он должен присутствовать? Без выделения долей же не разведут (
, вопрос №4849321, ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Смогу ли я выкупить у государства доли?
Добрый день. Вступила в наследство после смерти мамы 2/3 в малосемейке и 2/ 3 в комнате в общежитии. Брат написал заявление на вступление , ему были унаследованы долги в размере 1/3 также в малосемейке и общежитии. Брат умер в прошлом году. Сейчас я написала заявление принять в наследство его доли. Оказалось , что сумма долгов умершего брата почти такая же как и стоимость долей. Вопрос, если я откажусь от его долей , наследников больше нет, что будет дальше ? Доля переходит государству? Долги? Смогу ли я выкупить у государства доли? К сожалению нет возможности оплачивать долги брата, есть свой кредит тоже с приличным платежом.
, вопрос №4847984, Алсу, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014