8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступает в силу постановление о лишении

Добрый день! 14 июля у меня состоялся суд, по результатам которого меня лишили права управления ТС. Сразу в этот же день мне пришлось уехать по семейным обстоятельствам, и я все еще нахожусь в отъезде. Прошла неделя. Скажите, пожалуйста, я уже просрочил срок сдачи прав в ГИБДД или еще нет?

, Ринат, г. Томск
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Права Вы должны сдать в ГИБДД в течении трёх дней с момента вынесения постановления о лишении. 

Постановление вступает а силу через 10 дней после его вынесения. 

Если  Вы не сдадите права в ГИБДД, то срок лишения истекать не начнёт.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Томск

И все-таки... Постановление выдано 14 июля. Постановление вступает в силу через 10 дней. То есть по закону у меня есть эти 10 дней (до 24 июля), чтобы принести права в ГИБДД? Или я должен был принести права в ГИБДД в течение 3 дней после выдачи мне потсановления (до 17 июля)? Если второй вопрос имеет утвердительный ответ, то какая ответственность меня ждет теперь?

Я не верно выразился. Права Вы должны сдать в течении трёх рабочих дней со дня вступления постановления суда в законную силу.

Постановление вступает в силу через 10 дней, плюс три рабочих дня на сдачу прав в ГИБДД.

Итого: 24 июля постановление вступит в силу, у Вас есть ещё три дня (рабочих), т.к. третий день выпадает на субботу 26, значит третий рабочий день понедельник 28 июля. 

Т.е. в до вторника 29 июля Вы должны сдать права в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о
Вступали в наследство брист оформил все бумаги отдал лишь часть бумаг как оказалось недодала бумагу о вступлении в право на землю щас она говрит что это мы сказали что сделаем ее позже разве такое вообще законно вступить в часть наследства получается что незаконно щас говорио что будет стоитьь дорого из за просрочки якобы как вообще это возможно и что делать с этим
, вопрос №4096878, Елизавета, г. Новосибирск
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 21.07.2014