Как быть в такой ситуации?

Я гражданин украины. Въехал на территорию РФ на автомобиле с украинской регистрацией без зеленой карты. Хотел оформить страховку в РФ. Обратился в гаи города Мурома, там мне сказали что согласно ПДД РФ пункт 2.2 мне страховка не нужна. В Москве меня остановили сотрудники гибдд составили протокол и сняли номера. Что мне делать?

, Тарас, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо получить страховой полис (ОСАГО), уплатить штраф и обратиться в ГИБДД для получения номеров.

Тарас
Клиент, г. Москва

А начальнику гаи плюнуть в рожу за то что сказал что мне страховка не нужна

Это уже на Ваше усмотрение.