Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как попасть под сокращение в декретном отпуске

Здравствуйте!скажите пожалуйста ,я нахожусь в декретном отпуске.на предприятии масштабное сокращение.по достижении моего ребенка 1.5 лет я написала заявление о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.могу ли я через неделю после этого заявления написать заявление о прекращении отпуска. чтобы попасть под сокращение, т.к. других вакантных мест на мою должность нет

20 Июля 2014, 22:43, вопрос №506886 Дина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Румянцева Валентина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Увольнение по сокращению женщины, имеющей ребенка до 3-х лет -незаконно. Если работодатель пойдет на это, то нарушит закон.

    Возможно увольнение по соглашению сторон, в котором предусмотреть компенсационную выплату (обязательно прописать сумму), которую Вы могли бы получить при возможности увольнения по сокращению.

    21 Июля 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats