80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Продление алиментов на время учёбы

на основании приказа об алиментах , мой сын получал до совершеннолетия. могу ли я через суд продлить взыскание алиментов на время учёбы (очно, платно) ?

20 Июля 2014, 21:37, вопрос №506856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий Константинович
88
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ

выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Взыскать алименты после достижения совершеннолетия возможно только в случае, если ребенок является нетрудоспособным, например, инвалидом.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

21 Июля 2014, 02:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут