8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление алиментов на время учёбы

на основании приказа об алиментах , мой сын получал до совершеннолетия. могу ли я через суд продлить взыскание алиментов на время учёбы (очно, платно) ?

, ирина, г. Невинномысск
Дмитрий Константинович Николаев
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

В соответствии с ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ

выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Взыскать алименты после достижения совершеннолетия возможно только в случае, если ребенок является нетрудоспособным, например, инвалидом.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 34года состоял на военкомате учёте в игарке, в 2008г призывал я была дана отсрочка до 2009,после переехал в другой город, и последующие переезжал из одного города в другой по работе, не где не вставал на учёт, в с 2016 по 2022 находился в местах лишения свободы, после освобождения вернулся в игарке, а там военкомата уже нет, закрылся, переехал в другой город, хочу встать на учёт и получить военный билет, что мне грозит за пропущенные время? Заранее спасибо
, вопрос №4049222, Виктор Антипин, г. Москва
Военное право
Контракт был заключен с 11.2020 по 11.2022, в связи с сво служу без продления контракта по настоящее время
Контракт был заключен с 11.2020 по 11.2022, в связи с сво служу без продления контракта по настоящее время. Хочу назначиться на новую высшую должность с присвоением звания офицера в ходе сво. Вопрос, заключая новый контракт на 3 года срок действия его начнется с 11.2022 года и будет по 11.2025?
, вопрос №4049194, Сергей, г. Москва
Семейное право
И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью?
Вот такая ситуация Есть Мать и её дети, Дочь и Сын. Проходит время умирает сын, но у сынына остаются дети и Жена сына. Живут они в квартире Матери. У дочери есть своё жильё. И Мать решает подстраховаться и написать завещание, Что-то переписать дочери, что-то невестке и внукам. Через время умерает Мать. Вот теперь стает вопрос может ли дочь оспорить завещание? И если суд будет в её пользу то делиться всё пополам или же дочь заберёт всё? И если бы не было завещания то это делилось бы между невесткой, внуками и дочерью ?
, вопрос №4049023, Антон Филатов, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или я имею право для продления вызвать врача на дом?
Здравствуйие. Живу в Москве. Нахожусь на больничном листе с 12.03.24 по 18.03.24. Больничный лист открывала на дому. Завтра собираюсь продлять больничный лист, ибо еще болею. Могу ли я вызвать врача на дом для продления больничного листа , так как держится температура,нос болит,кружится голова? Или я должна выпить жаропонижающее и идти в поликлинику для продления? Просто в прошлый раз,когда из-за температуры вызвала врача на дом для продления больничного, мне позвонили аж 2 врача из поликлиники и ругались,мол на каком основании я на дом вызываю,если для продления обязана именно идти сама в поликлинику. И настаивали, чтобы я выпила Парацетамол и пошла в поликлинику сама для продления больняка. Законно ли это с их стороны? Или я имею право для продления вызвать врача на дом? Скажите,пожалуйста на основании каких законов я могу апеллировать им, что имею право вызвать врача для продления больничного на дом? Учитывая,что проживаю в Москве и у нас свой МЭР и свои законы возможно...Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048903, Элеонора, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014