Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как контролировать дейсвия других собственников квартиры?

Как контролировать действия престарелых родителей( 90 лет) по распоряжению своей долей собственности в приватизированной квартире? Как узнать,не продали или не оформили договор ренты и т.п.?

20 Июля 2014, 19:23, вопрос №506787 Анжелика, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анжелика!

    Всякое распоряжение недвижимостью подлежит государственной регистрации за исключением, если договор аренды квартиры и жилищного найма заключен на срок менее года. Поэтому установить распорядились родители своим жильем или нет проще-простого узнать в Росреестре. Сведения о сделках с жильем может там получить любое лицо. Договор ренты (ст.ст. 596-600 ГК РФ) или пожизненного содержания с иждивением (ст.ст.601-605 ГК РФ) также подлежат государственной регистрации.

    20 Июля 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats