Возможность снятия с регистрационного учета через суд

Можно ли выписать из приватизированной квартиры бывшую жену через суд, не выписывая сына(7 лет), вся семья (с учетом моего сына, но без бывшей жены) состоит на учете по улучшению жилой площади, сына на учет поставили позже., т.к. бывшая жена выписываться не хочет, надеясь на получения какой-либо площади. Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Жена участвовала в приватизации квартиры? Она отказалась от приватизации в вашу пользу? Тогда нельзя. Ей гарантировано пожизненное право проживания в этой квартире.

Если же в приватизации она не участвовала — тогда можно через суд.

Удачи вам.