Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расторжение трудового договора

Добрый день.

Заключила трудовой договор с ООО. Срок договора с 01.11.2012 по 01.04.2013г. Нахожусь на 5 месяце беременности. На момент устройтва на работу была на 1 месяце беремености (не знала об этом). Работодатель отказывает в продлении трудового договора, соответственно отказывает в выплате всех пособий по беременности. Правомерно ли это. Что можно сделать?

04 Марта 2013, 14:18, вопрос №50677 марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В сложившейся ситуации Вы можете воспользоваться гарантиями, предусмотренными ст. 261 Трудового кодекса РФ. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Вместе с тем, существует исключение: в случае если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. (абз. 3 ст. 261 Трудового кодекса РФ).

    Корме того, в силу ст. 255 Трудового кодекса РФ Вамна основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности должен быть предоставлен отпуск по беременности и родам с выплатой пособия.

    Таким образом, Вам необходимо обратиться к работодателю в письменной форме с приложением документов подтверждающих беременность, а в случае отказа в государственную инспекцию по труду.

    04 Марта 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats