8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить максимальный срок на примирение

Добрый день, подскажите как получить максимальный срок на примирение при разводе, супруга подала на развод, прожили 17 лет душа в душу, у нас двое деток, у супруги тяжёлая работа и сложный коллектив (все разведенные, которые и подтолкнули на такой шаг), супруга бежит из дома, бросила деток, стала просто другим человеком, не та которую все знали, моя цель оттянуть развод попытаться во всем разобраться, а главное вернуть супругу в семью.

, Василий, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Василий самый большой срок для примерения суд может дать три месяца

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

    «При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах 3-х месяцев» (ст.22 Семейного кодекса).

    «В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.

    Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение»(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»)

Соответственно, решение вопроса о сокращении срока/ об отложении разбирательства дела будет  зависит об обоснованности Ваших с супругой заявлений.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

Заявите в суде о ваших целях, скажите, что хотите сохранить семью. А лучше напишите соответствующее ходатайство. Только, как правильно отметила коллега, установить больше 3 месячного срока  на примирение суд не вправе. Да и меньше обычно не предоставляют.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Магазин прислал не тот товар, в ответ на требование отправит мой товар они сказали, что сначала должны получить свой
Магазин прислал не тот товар, в ответ на требование отправит мой товар они сказали, что сначала должны получить свой. При том, что согласны оплатить лишь самую дешёвую доставку сроком 1,5 месяца.
, вопрос №4049585, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Как мне по закону получить разрешение
Подскажите я был осуждёнро ст.112 ч.2. п.З условно год. Сдал на хранение оружие на время условного срока. Срок закончился, а мне не отдают оружие, ссылаются на пункт З, я не могу владеть гладкоствольным и нарезным оружием вообще. В законе не прописано, они ссылаются. Как мне по закону получить разрешение.
, вопрос №4049424, МИХАИЛ, г. Таганрог
Военное право
В законе читали, что положено 195 000, как их получить?
Здравствуйте. Муж подписал очередной новый контракт сроком на 1 год. В законе читали, что положено 195 000, как их получить? В части говорят, что не положено, так как он уже служит, но в законе я такого не прочитала. Куда обратиться за выплатой?
, вопрос №4049347, Наталия, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Муж запросил срок для примирения - 3 месяца
Подала исковое заявление в мировой суд на развод. Муж запросил срок для примирения - 3 месяца. Я столько ждать не могу. Как сократить срок?
, вопрос №4048925, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014