Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Установка домофона

Здравствуйте! Мы заехали в новостройку без установленного домофона. Сейчас появилось объявление о том, что приглашают всех желающих подойти в одну из квартир и заключить договор на установку и обслуживание домофона. Вопрос: заключение прямых договоров с собственниками законно? Или эти обязанности должны возлагаться на управляющую компанию и соответственно оплачиваться по квитанциям жкх?

20 Июля 2014, 15:56, вопрос №506664 Екатерина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    1) Законно

    2) Нет таких обязанностей, но в большинстве случаев УК договаривается и выставляет в квитанции строку об оплате домофона централизованно.

    Почему у вас не так — это вопрос к УК…

    20 Июля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats