Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как уволиться без отработки

я у работадателя отработала два месяца,написала по собственному на расчет,заставил отрабатывать,может ли он заставить отрабатывать две недели

20 Июля 2014, 15:46, вопрос №506660 елена, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Может, и ТК на его стороне.

    20 Июля 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Эти две недели не являются отработкой, просто Трудовой кодекс обязывает Вас уведомить работодателя о своем желании уволиться минимум за две недели. А эти самые две недели Вы продолжаете исполнять свои служебные обязанности и работать в обычном режиме. По истечению двух недель работодатель обязан Вас уволить. Двухнедельный срок начинает течь со следующего дня после подачи письменного заявления об увольнении.  

    20 Июля 2014, 16:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats