Как уволиться без отработки
я у работадателя отработала два месяца,написала по собственному на расчет,заставил отрабатывать,может ли он заставить отрабатывать две недели
, елена, г. Липецк
Эти две недели не являются отработкой, просто Трудовой кодекс обязывает Вас уведомить работодателя о своем желании уволиться минимум за две недели. А эти самые две недели Вы продолжаете исполнять свои служебные обязанности и работать в обычном режиме. По истечению двух недель работодатель обязан Вас уволить. Двухнедельный срок начинает течь со следующего дня после подачи письменного заявления об увольнении.