Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Банкротство предприятия

Добрый день!Подскажите,пожалуйста как быть в моей непростой ситуации.Процедура банкротства предприятия завершена,но по моему мнению с явными нарушениями.Так как сначала конкурсный управляющий выплатил 100% з /п работникам, которые работали до возникновения процедуры банкротства (вторая очередь реестра требований кредиторов), а затем выплатил 13% з/п работникам которые работали в период процедуры банкротства (текущая).Законны ли действия конкурсного управляющего?

20 Июля 2014, 15:45, вопрос №506659 Кирилл, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день! Вначале выплачивается зарплата работникам, работающим в  период банкротства, а затем вторая очередь кредиторов.

    20 Июля 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А обосновать какими нормами права Вы можете этот фактор?

    20 Июля 2014, 19:10
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    ст.134 Закона о банкротстве. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

    Затем, удовлетворяется первая, вторая и третья очереди.

    20 Июля 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats