8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать за что штраф от судебных приставов?

Здравствуйте! У моего мужа арестовали определенную сумму денег на карточке. Он обратился в банк, там ему посоветовали обратится к судебным приставам. Судебные приставы отправили в налоговую, ничего не объяснив, сказав лишь, что они выполняют решение суда. В налоговой сказали, что у моего мужа долгов нет и не было. Обратились опять к судебным приставам, там сказали, что денег не вернуть, это была неоплаченная госпошлина аж за 2011 год, но за что она была так и не сказали. И сказали, что скоро придет еще одна госпошлина или штраф за нее? Мы так и не поняли. Муж поехал в суд, чтобы там узнать, за что все таки деньги сняли, но там его отправили опять к судебным приставам. Получается замкнутый круг налоговая-суд-судебные приставы. Но за что сняли деньги нам нигде пояснить не могут. Или не хотят. Где нам все таки узнать правду? Или просто сидеть и молчать, когда снимают деньги?

Показать полностью
, Юлия Ивановна,
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Арест наложили судебные приставы. Только они скажут на оснвоании какого судебного атка или иного акта. Идете к приставу и узнаете. Больше без вариантов.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия Ивановна!

Напишите письменную жалобу имя старшего судебного пристава, с требованием дать официальное разъяснение о том на основании, какого документа было возбуждено исполнительное производство. В течение 30 суток с момента получения данной жалобы приставы должны вам письменно ответить, указав какого документа было возбуждено исполнительное производство. (Решение суда, судебный приказ и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2014