Как узнать за что штраф от судебных приставов?

Здравствуйте! У моего мужа арестовали определенную сумму денег на карточке. Он обратился в банк, там ему посоветовали обратится к судебным приставам. Судебные приставы отправили в налоговую, ничего не объяснив, сказав лишь, что они выполняют решение суда. В налоговой сказали, что у моего мужа долгов нет и не было. Обратились опять к судебным приставам, там сказали, что денег не вернуть, это была неоплаченная госпошлина аж за 2011 год, но за что она была так и не сказали. И сказали, что скоро придет еще одна госпошлина или штраф за нее? Мы так и не поняли. Муж поехал в суд, чтобы там узнать, за что все таки деньги сняли, но там его отправили опять к судебным приставам. Получается замкнутый круг налоговая-суд-судебные приставы. Но за что сняли деньги нам нигде пояснить не могут. Или не хотят. Где нам все таки узнать правду? Или просто сидеть и молчать, когда снимают деньги?

, Юлия Ивановна,
Юлия Лакоткина
Юрист

Арест наложили судебные приставы. Только они скажут на оснвоании какого судебного атка или иного акта. Идете к приставу и узнаете. Больше без вариантов.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия Ивановна!

Напишите письменную жалобу имя старшего судебного пристава, с требованием дать официальное разъяснение о том на основании, какого документа было возбуждено исполнительное производство. В течение 30 суток с момента получения данной жалобы приставы должны вам письменно ответить, указав какого документа было возбуждено исполнительное производство. (Решение суда, судебный приказ и т.д.).