Нет коробки

могу ли я обменять неисправный товар, если у меня цела комплектация и кассовый, товарный чеки, а коробки и инструкции не сохранилось? спасибо.

, Татьяна Бубликова, г. Курск

Отсутствие коробки не является препятствием для удовлетворения ваших законных требований. Это распространенное заблуждение. Ваш аргумент в магазине п. 2 ст. 16 Закона о защите прав потребителей: Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить.С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен
иск-обращайтесь, составлю.