Как перевести товар с ООО на ИП? Можно ди ООО реорганизовать в ИП?

Как перевести товар с ООО на ИП? Можно ди ООО реорганизовать в ИП? Если нет, то как поступить?

, Светлана, г. Ногинск
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Что вы имеете в виду под «перевести товар»?

Реорганизация из ООО в ИП невозможна. Можно лишь ликвидировать ООО и зарегистрироваться в качестве ИП.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Зарегистрируйтесь в качестве ИП и передайте товар ИП на основе договора комиссии.

Можете ООО потом ликвидировать просто, либо через банкротство.