8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право меня выселить?

Получили квартиру в июне 2005 года как улучшение жил. условий по соц. найму. Прописались туда я, мой отец и в январе 2008 года я родила и прописала свою дочь туда же. В ноябре 2012 года отец умер и я его выписала по причине смерти. А 1 марта 2013 года я получила письмо от суд.приставов,чтобы я приехала в ближ. время для исполнения суд. решения от 04.2008г. по предмету исполнения: выселить меня из квартиры в пользу истца (моего отца). Подскажите,если он умер, будут ли меня выселять? И я первый раз узнала, что на меня подавали в суд о моем выселении, никаких повесток вообще не получала. И еще в письме сказано, что если я не приеду к приставу добровольно в течении 2-5 дней, то меня принудительно выселят и опишут все движимое и недвижимое имущество. Что мне делать?

Показать полностью
, Мария Верещ, г. Москва
Виктор Дроздов
Виктор Дроздов
Юрист

Если решение Вам не знакомо, то наверняка — это заочное решение... 

В течение 7 дней подавайте в суд заявление об его отмене, приставы должны приостановить исполнительное производство, ну а результат будет уже после нового судебного решения

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

К приставам надо идти хотя бы для того, чтобы выяснить для себя все относительно иска, решения суда о выселении и пр. С собой возьмите копию свидетельства о смерти отца, свой паспорт.

Выселение человека из квартиры (жилого дома) — это очень ответственный процесс, тем более с малолетним ребенком. Такие дела рассматриваются с участием прокурора и без Вашего участия вряд ли могли рассмотреть, если на то не было веских законных оснований. Непременно истребуйте из суда копию решения о своем выселении и, возможно, его надо будет обжаловать.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

сходите к приставам, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и подайте им ходатайство о том, чтобы они обратились в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства на основании п.1 ч.1 ст. 43 ФЗ «об исполнительном производстве» (в связи со смертью гражданина — взыскателя). К заявлению приложите копию св-ва о смерти отца.

Кроме того, такое заявление вы вправе направить самостоятельно в суд, выдавший исполнительный документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.10.2014