Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплаты денежных средст после уволнения

Муж работал на работе по договору при уволнении не выплатили зарплату за последний рабочий месяц, после уволнения прошло 3 месяца. Что нам делать? И куда нам обратится по этой проблеме

20 Июля 2014, 12:16, вопрос №506502 валерия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Валерия!

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со  дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    К сожалению, если уже прошло 3 месяца, то срок исковой давности пропущен. Однако, если есть уважительные причины, срок может быть восстановлен судом. При наличии уважительных причин, незамедлительно обращайтесь в суд.

    С Уважением, Надежда.

    21 Июля 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats