Повестка о вызове к следователю

Недавно пришла повестка о вызове к следователю для дачи объяснений. Сама повестка была в почтовом ящике, в ней не указано, в качестве кого я вызываюсь, но были ссылки на статьи 188 УПК РФ и почему-то обязательное присутствие защитника с ссылкой на статью 50 УПК РФ, при том, что я не инвалид и совершеннолетний.

Как быть в такой ситуации?

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Думаю, что стоит позвонить следователю и выяснить для дачи каких объяснений и в качестве кого вас вызывают. Затем брать адвоката и идти. Игнорировать не стоит, чтобы не попасть в розыск или не быть арестованным как скрывающийся от следствия.