Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Повестка о вызове к следователю

Недавно пришла повестка о вызове к следователю для дачи объяснений. Сама повестка была в почтовом ящике, в ней не указано, в качестве кого я вызываюсь, но были ссылки на статьи 188 УПК РФ и почему-то обязательное присутствие защитника с ссылкой на статью 50 УПК РФ, при том, что я не инвалид и совершеннолетний.

Как быть в такой ситуации?

20 Июля 2014, 11:42, вопрос №506482 Вячеслав, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Думаю, что стоит позвонить следователю и выяснить для дачи каких объяснений и в качестве кого вас вызывают. Затем брать адвоката и идти. Игнорировать не стоит, чтобы не попасть в розыск или не быть арестованным как скрывающийся от следствия. 

    20 Июля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats