8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск во время декрета

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 15 февраля ему исполняется 1.6 г. Выходить на работу я бы пока не хотела. Но... Мне хотелось бы взять очередной отпуск , а потом продлить декрет. Но в бухгалтерии мне отказали, мотивируя тем, что высчитывать отпуск не с чего, необходимо выйти хотя бы на 3 месяцы поработать. Организация моя называется ФГБУ (Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение)"Россельхозцентр по Липецкой области" , работаю с 2001 года с августа , отпуски все года гуляла только май- июнь( специфика работы). В 2012 году в июне отгуляла, в середине декабря ушла в декрет, 15 февраля 2013 родила дочку. Помогите : могу ли я уйти с 16 августа в отпуск в очередной отпуск , а потом продлить декретный? Если можно, то как мне убедить свою бухгалтерию ? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Марина, г. Липецк
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Таким образом, выйдя на работу Вы вправе пойти в ежегодный отпуск независимо от стажа работы, то есть взять отпуск авансом.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Трудовое право
Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
Здравствуйте. У меня трое детей, возраст 22 года, 19 лет 9 лет. Есть ли у меня право выбора отпуска в удобное мне время года?
, вопрос №4092510, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2014