Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск во время декрета

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 15 февраля ему исполняется 1.6 г. Выходить на работу я бы пока не хотела. Но... Мне хотелось бы взять очередной отпуск , а потом продлить декрет. Но в бухгалтерии мне отказали, мотивируя тем, что высчитывать отпуск не с чего, необходимо выйти хотя бы на 3 месяцы поработать. Организация моя называется ФГБУ (Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение)"Россельхозцентр по Липецкой области" , работаю с 2001 года с августа , отпуски все года гуляла только май- июнь( специфика работы). В 2012 году в июне отгуляла, в середине декабря ушла в декрет, 15 февраля 2013 родила дочку. Помогите : могу ли я уйти с 16 августа в отпуск в очередной отпуск , а потом продлить декретный? Если можно, то как мне убедить свою бухгалтерию ? Заранее благодарю.

20 Июля 2014, 09:43, вопрос №506426 Марина, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Марина.

    Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Таким образом, выйдя на работу Вы вправе пойти в ежегодный отпуск независимо от стажа работы, то есть взять отпуск авансом.  


    20 Июля 2014, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats