280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба

Здравствуйте!Я истец .В суде первой инстанции было рассмотрено дело против муп жкх и вынесено решение о возмещении убытков в мою пользу(падение снега с крыши многоэтажного дома на автомобиль) .Суд состоялся 06,05,2014г. Мне выдали на руки исполнительный лист 17,06,2014 г.,который вместе с заявлением я подала судебным приставам.Я уточнила не была ли подана апелляция,мне сказали что нет ,поэтому и выдаем исполн.лист. Я ждала уже от приставов ответа.А 19,07,2014 приходит письмо датированное 11,07,2014 .Мне прислали копию определения суда от 03,07,2014.и копию апелляц .жалобы поданную представителем ответчика якобы 12,06,2014г.И мне предложено в срок до 17 июля подать возражения.И явиться в окружной суд.Что мне делать?Куда обратится?Или бросать все-с сильным не борись,а с богатым не судись?

DSC_45DSC_4570.JPG70.JPG
SAM_45SAM_4584.JPG84.JPG
SAM_45SAM_4585.JPG85.JPG
SAM_45SAM_4586.JPG86.JPG
SAM_45SAM_4587.JPG87.JPG
SAM_45SAM_4585.JPG85.JPG
SAM_45SAM_4586.JPG86.JPG
20 Июля 2014, 05:37, вопрос №506351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скиньте посомтреть апелляцию и опредеелние суда

20 Июля 2014, 06:01
q Отблагодарить
0 0
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

Письмо пришло только вчера..Нужно сканировать.Может можно рассмотреть на фото.

SAM_45SAM_4584.JPG84.JPG
SAM_45SAM_4585.JPG85.JPG
20 Июля 2014, 06:14
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

6.05. было вынесено решение или резолюция?

20 Июля 2014, 06:16
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

06,05,2014 был суд.А решение суда от 09 июня 2014

SAM_45SAM_4586.JPG86.JPG
20 Июля 2014, 06:23
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Когда подписана апелляционная жалоба дата не видно на фото?

20 Июля 2014, 06:17
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

подписана апелляция 12,06,2014.на последней странице решения есть еще дата решение в окончательной форме.

SAM_45SAM_4587.JPG87.JPG
20 Июля 2014, 06:28
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

то что вы скинули там решение суда от 06.05

может быть вы его получили 9???????

20 Июля 2014, 06:26
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

вот такие противоречия.много дат .А главное мне выдали исполнительный лист и сказали что апелляции не поступало.Что делать.

20 Июля 2014, 06:31
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Тогда они успели в последний день. И что расстраиваемся что не подали возражение на жалобу?

20 Июля 2014, 06:31
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

Как же они подали жалобу 12 июня если 17 июня судебные девушки :и в приемной судьи и та которая выдавала исп.лист не знали ничего не о какой жалобе. Жеу наняли лучшего адвоката в городе,и я пролечу со своим иском,и деньги за ремонт машины и которые заплатила оценщику и за составление искового заявления потеряю.И все у нас в стране будет как всегдаааа.и не надо рыпатся.

20 Июля 2014, 06:42
1060
ответов
441
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы должны написать возражение на апелляционную жалобу

20 Июля 2014, 08:58
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

В определении о признании апелляционной жалобы соответспвующей требованиям ГПК РФ .Определил :-предложить истцу в срок до 17 июля 2014 предоставить возражения в суд.А конверт с бумагами пришел 19 июля.

SAM_45SAM_4586.JPG86.JPG
20 Июля 2014, 09:05
Юрист - Александр
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поддерживаю Юлию — надо смотреть процессуальные документы суда.

По поводу сильного и богатого — ЖКХ под такие категории не попадает, не переживайте. 

20 Июля 2014, 06:04
q Отблагодарить
0 0
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Все нормально у нас в стране. Бывало и хуже. Почему вы переживаете раньше времени?

Девушки в канцелярии — просто девушка в канцелярии и им никто ничего не докладывает, тем более судьи.

Во-первых, вышестоящие суды достаточно редко отменяют решения нижестоящих. Всегда стараются извернуться и оставить в силе — из, так сказать, корпоративной солидарности.

Во-вторых, лучший адвокат в городе не Бог, а просто адвокат.

В третьих, прежде чем переживать надо посмотреть сами возражения. Как получите можете обратиться на наш сайт — обязательно поможем.

С уважением,

20 Июля 2014, 06:47
Eлена
клиент, г. Ноябрьск

Извините возражения и апелляционная жалоба это одно и тоже?Если да,то мне прислали один лист,хотя написано внизу-приложение копия на 6 листах.Что ехать и просить полностью все 6 листов ,или сидеть и ждать как суд решит?

SAM_45SAM_4585.JPG85.JPG
20 Июля 2014, 08:57
986
ответов
586
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Апелляционная жалоба — это жалоба на судебное решение не вступившее в законную силу. А возражения в данном случае — это ваш ответ на жалобу, т.е. ваше опровержение либо согласие либо своя позиция по доводам изложенным в апелляционной жалобе.

Сидеть и ждать не надо. Тогда точно «все у нас в стране будет как всегдаааа».

Вам необходимо обратиться в суд в части ознакомления и получении копии дополнительных возражений к апелляционной жалобе и остальных приложений. Они уже должны быть в суде. Как получится — пишите возражения по факту либо сами, либо с помощью юристов. Чем быстрее напишите и подадите — тем лучше. 
С уважением,

20 Июля 2014, 09:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.