Апелляционная жалоба

Здравствуйте!Я истец .В суде первой инстанции было рассмотрено дело против муп жкх и вынесено решение о возмещении убытков в мою пользу(падение снега с крыши многоэтажного дома на автомобиль) .Суд состоялся 06,05,2014г. Мне выдали на руки исполнительный лист 17,06,2014 г.,который вместе с заявлением я подала судебным приставам.Я уточнила не была ли подана апелляция,мне сказали что нет ,поэтому и выдаем исполн.лист. Я ждала уже от приставов ответа.А 19,07,2014 приходит письмо датированное 11,07,2014 .Мне прислали копию определения суда от 03,07,2014.и копию апелляц .жалобы поданную представителем ответчика якобы 12,06,2014г.И мне предложено в срок до 17 июля подать возражения.И явиться в окружной суд.Что мне делать?Куда обратится?Или бросать все-с сильным не борись,а с богатым не судись?

  • DSC_4570
    .jpg
  • SAM_4584
    .jpg
  • SAM_4585
    .jpg
  • SAM_4586
    .jpg
  • SAM_4587
    .jpg
  • SAM_4585
    .jpg
  • SAM_4586
    .jpg
, Eлена, г. Ноябрьск
Юлия Лакоткина
Юрист

Скиньте посомтреть апелляцию и опредеелние суда

Eлена
Клиент, г. Ноябрьск

Письмо пришло только вчера..Нужно сканировать.Может можно рассмотреть на фото.

6.05. было вынесено решение или резолюция?

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Поддерживаю Юлию — надо смотреть процессуальные документы суда.

По поводу сильного и богатого — ЖКХ под такие категории не попадает, не переживайте.

Все нормально у нас в стране. Бывало и хуже. Почему вы переживаете раньше времени?

Девушки в канцелярии — просто девушка в канцелярии и им никто ничего не докладывает, тем более судьи.

Во-первых, вышестоящие суды достаточно редко отменяют решения нижестоящих. Всегда стараются извернуться и оставить в силе — из, так сказать, корпоративной солидарности.

Во-вторых, лучший адвокат в городе не Бог, а просто адвокат.

В третьих, прежде чем переживать надо посмотреть сами возражения. Как получите можете обратиться на наш сайт — обязательно поможем.

С уважением,

Eлена
Клиент, г. Ноябрьск

Извините возражения и апелляционная жалоба это одно и тоже?Если да,то мне прислали один лист,хотя написано внизу-приложение копия на 6 листах.Что ехать и просить полностью все 6 листов ,или сидеть и ждать как суд решит?