Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересечение сплошной линии

Я ехав обогнала Тс ехавшего медленно через сплошную линию, не поняла сколько он ехал больше 20 км в час или меньше навстречу Дпс ехали далеко но увидили, и догнали и остановили с маячками, не кому при этом помех я не создавала . При этом забрали права и сказали прийти в четверг . Скажите такой вопрос какое наказание может быть при таком правонорушении? И скажите что можно сказать в ГАИ чтоб смягчить наказание, чтоб не лишали прав????

20 Июля 2014, 00:50, вопрос №506329 Дарья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Важенин Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дарья, прошу Вас приложите протокол (синяя бумажка) которую вам дали сотрудники ГИБДД, тогда можно будет дать Вам нужную рекомендацию.

    20 Июля 2014, 01:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Важенин Дмитрий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Предполагаю, что в вашем случае в протоколе указано нарушение выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, ответственность за это нарушение предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ. Но меня настораживает тот факт, что у Вас забрали водительское удостоверение. До недавнего времени ответственность за такое правонарушение было лишение управлением транспортным средством, на срок от 4 до 6 месяцев.

    Сегодня ответственность за такое правонарушение вариативна и предполагает штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством от 4 до 6 месяцев. 

    По прежнему прошу выложить на ресурс копию протокола, которую Вам вручил сотрудник ГИБДД.

    20 Июля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats