8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф непрохождение медицинского обследования

Здравствуйте. В военном комиссариате моего города меня отправили в нашу городскую поликлинику на обследование. Из поликлиники врач-эндокринолог отправила меня в краевую больницу для подтверждения диагноза...прошло уже 4 месяца, а в краевой мне не дают заключения, все гоняют по врачам. Я пришел в ВК и сказал, что не могу пройти до конца обследование в краевой больнице из-за финансовых проблем(6 месяцев уже не работаю...) На что мне ответили что это мои проблемы и если я не пройду до конца обследование, ВК подаст на меня в суд и на меня наложат штраф 200!!! тысяч рублей или вообще посадят в тюрьму. Так ли это и как мне поступить в данной ситуации?

28 марта 2012, 11:05, Александр Пазухин, г. Ачинск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обжалуйте действия военкомата в военную прокуратуру либо в суд, поскольку действия военкомата незаконны. Все медицинские обследования по направлению ВК должны проводиться для Вас на бесплатной основе.

29 марта 2012, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем грозит заявление о непрохождении медицинского освидетельствования?
чем грозит заявление о непрохождение медицинского освидетельствования, если по факту его проходил в случае о нанесении мне побоев, чтобы отозвать заявление. Спасибо!
25 августа 2019, 17:04, вопрос №2484862, Николай, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Защита прав призывников
Штраф за непрохождение медицинского обследования
Сын учится в колледже - отсрочка до 2017 года. В военкомат являлся, проходил мед комиссию и брал направления на обследование, но не обследовался. И так уже три раза. Теперь опять посылают на обследование, но у него производственная практика опять не успеет пройти. Какой штраф грозит в этой ситуации?
19 апреля 2016, 08:55, вопрос №1225687, Ирина, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат?
Здравствуйте. Такая проблема. Я проходил стационарное обследование от военкомата в прошлый призыв 2015 года. Мне дали заключения и т.п. И исходя из этого, мне дали категорию Г и отсрочку на пол года. В этот призыв (апрель 2016г) я сделал сам соответствующие обследования, но уже в другой области, потому что считаю, что в стационаре очень халатно и неправильно отнеслись ко мне (поставлены неверные диагнозы и не было полного обследования). И сейчас военкомат не хочет принимать эти документы, ссылаясь на приказ губернатора, что я должен проходить обследования только в определенный учреждениях. Но я же имею право отказаться от этого, и написать заявление, чтобы рассматривали мои документы из других учреждений (они государственные). И меня отправляют В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в стационар. Законно ли это и что я могу сделать в данном случае? Могу ли я не ехать на медицинскую комиссию в области (военкомат находится в одном из районов), а например, написать просто заявление, что по таким-то таким-то причинам не могу? По какой статье я могу отказаться от медицинских обследований, на которые меня отправляет военкомат? И нужно, чтобы были приняты во внимание мои новые заключения (из других медицинских учреждений).
04 апреля 2016, 11:13, вопрос №1207173, Семён Рошу,
1 ответ
Административное право
Правомерен ли штраф, если 16-летний гражданин уклонялся от медицинского обследования?
16-летний гражданин Н. на протяжении шести месяцев уклонялся от медицинского обследования. Об этом стало известно участковому уполномоченному милиции, который составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 21.6 КоАП РФ, и наложил на него административный штраф
29 октября 2015, 16:45, вопрос №1023770, Юлия, г. Орел
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Отменить отказ от медицинского обследования
Здравствуйте. Имею категорию годности В к военной службе. Для принятия решения относительно меня врачи требуют прохождения стационарного обследования. Будучи последний раз в военкомате подписал отказ от медицинского обследования, с просьбой получить отсрочку по учебе (сейчас являюсь студентом). В военкомате у врача имелись маленькие заготовленные бумажки-заявления, куда достаточно вписать ФИО, дату и подпись. Но сейчас передумал и хочу пройти медицинское обследование в ближайшее время. Ждать окончания учебы времени нет. Могу ли я рассчитывать на предоставление мне права получения направления на обследование?
13 мая 2013, 04:11, вопрос №82688, Антон Полднев, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2012