232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Форма подачи декларации

В какой форме (бумажной или электронной)я обязан подавать декларацию по ндс, если я (физическое лицо) являюсь налоговым агентом по уплате данного налога( снимаю помещение у муниципалитета), а сам плательщиком ндс не являюсь?

19 Июля 2014, 19:43, вопрос №506198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
2865
ответов
1271
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с абз. 2 п. 5 ст. 174
Налогового кодекса налоговые агенты, не являющиеся
налогоплательщиками НДС, обязаны представить в налоговые органы по месту
своего учета соответствующую налоговую декларацию в срок не позднее
20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, если налоговый агент не является плательщиком НДС, он вправе представить декларацию по НДС в бумажной форме.

20 Июля 2014, 08:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут