Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долговая расписка

Можно ли наложить арест на комнату,если у бабушки внучка взяла в долг 900.000 рублей под расписку,написанную от руки.в расписке указанно,что сумма берется на год и залогом является комната.

19 Июля 2014, 19:13, вопрос №506185 Диана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Накладывать арест или нет — решает суд после подачи иска и соответствующего ходатайства. Даже если суд наложит арест на комнату, принадлежащую должнику и она является единственным её жильем, то обратить взыскание на неё будет не возможно (ст. 446 ГПК РФ).

    С уважением, С. Сергеев

    19 Июля 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats