8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите мне защититься от беспридела

Спасибо. А как мне узнать, расписался ли я в отделе за получение копии? Мне ничего не давали в отделе, но я, скорее всего, где-то расписывался. В руки и с собой ничего не давали и не предлагали. По почте копия постановления мне не приходила. Пришло сразу уведомление о неуплате. Мало того, по месту прописки я не проживаю, и, соответственно, это уведомление в руки не получал. Его мне передал отец, видимо, достав из почтового ящика. Неужели, когда они так безалаберно не доводят до меня постановление и, столь же, неуклюже и недоказуемо, пытаются, расчитывая на "авось", довести до меня уведомление о неуплате, то меня можно будет привлечь в дальнейшей ответственности???

http://pravoved.ru/question/504851/ (здесь начало вопроса)

Показать полностью
  • DSC00583
    .jpg
  • SDC17939
    .jpg
, Андрей, г. Белгород
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Что Вы подразумеваете под «уведомлением о неуплате» (лучше всего скан бы приложить)? И когда происходили события, описанные в первом вопросе?

Как должно было быть:

1. В отделении составляется протокол. Вы его подписываете, либо делается отметка об отказе подписать с Вашей стороны.

1.1 Копия протокола вручается Вам, если Вы отказываетесь получать, то направляется почтой.

2. Протокол рассматривается должностным лицом (либо судом, смотря какое нарушение, я общий порядок рассматриваю). О факте рассмотрения Вы должны быть уведомлены и на это рассмотрение приглашены.

3. Выносится постановление по делу об административном правонарушении.

3.1 Копия постановления вручается Вам, если Вас на рассмотрении не было либо Вы отказываетесь получить, направляется почтой.

4. С момента получения постановления у Вас десять дней на обжалование.

5. Через десять дней с момента вручения Вам копии постановления (данные для обжалования), оно вступает в законную силу. У Вас 60 дней на оплату.

6. На 61-й день, если Вы не оплатили — Вы совершили ещё одно правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ. Именно об этом Вам ответили в прошлый раз. НО!

7. Нарушение значит что Вас снова должны были вызвать на составление протокола и далее повторяются пункты с первого по пятый.

Так что пока я не очень понимаю о каком уведомлении идёт речь.

Посмотрите насколько действия сотрудников соответствуют порядку.

Что же до того, что бы узнать подписывали ли Вы что-нибудь, Вам стоит пойти в отделение, в котором было выписано постановление (или по крайней мере должно было быть выписано), написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и ознакомится (а так же и копии сделать) со всеми документами. Тогда будет понятно и что конкретно Вам вменяют и где Вы расписывались или нет и как Вам направлялись документы.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белгород

Итак: Так называемое, "правонарушение" было мной, якобы, совершено 21.02.2014г. Приблизительно 12.07.2014г.(плюс-минус 3 дня), по адресу моей регистрации принесли две бумаги: "Уведомление о неуплате штрафа за админ. правонарушение..." и "квитанцию оп-2 и извещение" (оба скана бумажек (не могу это назвать документами), прилагаю) и вручили всё это моему отцу. Так же, повторюсь, 21.02.2014 в отделе полиции мне ничего не вручали, не предлагали забрать с собой, и, после, по почте не присылали. Возможно, подписывал протокол или, может, что согласен с показаниями мед. освидетельствования или, возможно, что мне была вречена копия протокола (чего сделано точно не было и не предлагалось). Безусловно, моя ошибка в том, что я подписал не внимательно, т.к. хотелось поскорее оттуда уйти и мне пообещали, что на меня ничего никуда отправлять не будут. О факте рассмотрения протокола я уведомлен не был и на это рассмотрение приглашен не был. Т.е. в этой истории фигурируют только две даты: 21.02.2014г. (составление протокола на меня) и, приблизительно, 12.07.2014г. вручение моему отцу двух этих бумажек по адресу моей регистрации. Больше ничего не происходило, либо, происходило не по закону, а по чьим-то понятиям или по принципам анархии.

Ну это уведомление не процессуальный документ. То что написано мелким шрифтом разобрать невозможно, но к новому нарушению по ст. 20.25 это отношения вроде бы не имеет никакого. Да и в целом никакой нагрузки эта бумага не несёт.

Повторюсь, Вам сейчас стоит пойти в отделение, ознакомиться со всеми материалами дела. Обратить внимание на постановление, когда оно было составлено, имеются ли в деле какие-либо доказательства вручения или отправки.

А ознакомившись или просто обжаловать или обжаловать с просьбой восстановить пропущенный срок, мотивируя тем что Вы не получали постановления (по ситуации).

Дальше прогнозов делать невозможно, не ознакомившись с материалами дела. Но если постановление было составлено с нарушениями (а по Вашему описанию, нарушения были), обжалование имеет перспективы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно защититься от таких нападок?
Здравствуйте. Старшая по дому требовала от пожилой мамы участие в субботнике на повышенных тонах и в грубой форме. Как можно защититься от таких нападок?
, вопрос №4093894, Татьяна, п. Тульский
Побои
Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на
Добрый день, сына первоклассника избили в школе четвероклассник в раздевалке. Видео избиения имеется. Ситуация в следующим 3 четвероклассника начали обзываться матом и словесно издеваться над сыном, который без присмотра учителей пошел одеваться в раздевалку после занятий. По видео звука не видно, но видно, что он им пытается сказать, что ему не приятно, после чего они его так же продолжили подзуживать. Он подошел и замахнулся сменкой, даже не задев ни кого, после чего на него налетел один из компании, бросил на кафельный пол и стал наносить удары по лицу, другие встали рядом и стали просто смотреть, после того как тот кто наносил удары сыну встал, сын попытался защитится и постарался нанести удар обидчику, после чего тот снова его повалил на пол и продолжил наносить удары в голову. администрация школы попросила не выносить данный случай внешне. И обещала поставить на учет тех ребят которые избивал и которые просто смотрели. Но в итоге стараются перевернуть, так что ни кто ни чего делать не собирается и моего сына выставить еще виноватым, что мне в данном случае делать и на какие статьи закона обращаться?
, вопрос №4090863, Константин, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Как защититься в этой ситуации?
Добрый день, супруг будучи не разведённым приобрёл квартиру ( на суде истец официально подтвердила факт что на момент покупки квартиры они вместе не жили и совместного хозяйства не вели). Через полтора года официально развелся. Тем не менее суд требует чтобы муж доказывал факт разрыва их отношений до момента покупки квартиры. После заключения брака со мной остаток долга закрыли совместно в том числе средствами материнского капитала. В результате чего у меня и несовершеннолетнего ребенка появилась доля в квартире. Спустя 8 лет после развода бывшая жена подала на раздел имущества (ждала когда он закроет ипотеку), просит признать данную квартиру их совместно нажитым имуществом. Нарушение своих прав считает, с момента когда мы решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. На 3 судебное заседание приглашают меня, и ни как 3-е лицо заинтересованное в урегулировании вопроса, а как ОТВЕТЧИКА. Подскажите могут ли в случае признания долга, ответственность на возмещение суммы заявить и мне? Я знаю что есть такое понятие как солидарная ответственность супругов, возможно ли её применение в данном случае, это ведь не кредит, я лично никаких гражданских правоотношений с исцом не имею. Как защититься в этой ситуации?
, вопрос №4085288, ТАФ, г. Челябинск
Все
Возник конфликт гр К вызвал меня драться я отказался после
Возник конфликт, гр. К. вызвал меня драться, я отказался, после чего его товарищ гр.П. кинул в меня бутылкой, и ударил по лицу, в момент когда я нанес ответный удар, гр.К. начал бить меня со спины, после чего я упал на землю и меня избивал гр.П. Нас разняли, я начал уходить, но гр.К. не дал мне этого сделать и начал опять меня избивать, я пытался защититься нанося удары в ответ, после чего я упал на землю и получал удары по лицу от гр.К. Потом его оттащили, и меня увезли домой. Итог: я получил сотрясение головного мозга и нахожусь в больнице. Гр. П. Получил рассечение губы и шатающийся зуб, был в приемном покое, требует деньги за зуб, в противном случае, хочет писать на меня заявление.
, вопрос №4067151, Кирилл, г. Ленинск
Дата обновления страницы 19.07.2014