332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от наследства,его аннулирование

В июле месяце 2013 году умерла мать,не оставив завещание.Старший брат через пол года отказался от наследства. Через год пытается аннулировать отказ. Правомерно ли это?

19 Июля 2014, 16:38, вопрос №506095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Инга
228
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если ваш брат сам лично отказался от наследства, то его отказ нельзя аннулировать. Отказ дается один раз и навсегда.

19 Июля 2014, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
719
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижняя Тура
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 719ответов
  • 428отзывов

Нет. п.3 ст. 1157 ГК РФ Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

19 Июля 2014, 16:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут