88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли взыскать не полученную прибыль?

Я работаю охранником в частном охранном предприятии на крайнем севере. у предприятия несколько объектов, где есть старшие охранники, ну и соответственно сотрудники СБ от организаций которые охраняем. Ситуация такая, на фоне личной неприязни, старший охранник одного объекта очернил и оболгал меня в глазах сотрудника СБ одной организации , в следствии чего меня внесли в черный список и закрыли доступ на тот объект. Я могу собрать положительные характеристики на себя от генерального директора, начальника охраны, еще нескольких старших с других объектов и от начальника вооружения. Мое руководство не поднимает этот вопрос с сотрудником того СБ чтоб не портить отношения. За прошедший год я потерял 100 000 рублей, которые мог бы заработать на том объекте. Как мне их взыскать со старшего охранника того объекта?

19 Июля 2014, 16:21, вопрос №506087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
719
ответов
428
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижняя Тура
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 719ответов
  • 428отзывов

Законом подобное взыскание убытков не предусмотрено. Вы можете обратиться с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ) и потребовать компенсации морального вреда.

19 Июля 2014, 16:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут