Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможно ли взыскать не полученную прибыль?

Я работаю охранником в частном охранном предприятии на крайнем севере. у предприятия несколько объектов, где есть старшие охранники, ну и соответственно сотрудники СБ от организаций которые охраняем. Ситуация такая, на фоне личной неприязни, старший охранник одного объекта очернил и оболгал меня в глазах сотрудника СБ одной организации , в следствии чего меня внесли в черный список и закрыли доступ на тот объект. Я могу собрать положительные характеристики на себя от генерального директора, начальника охраны, еще нескольких старших с других объектов и от начальника вооружения. Мое руководство не поднимает этот вопрос с сотрудником того СБ чтоб не портить отношения. За прошедший год я потерял 100 000 рублей, которые мог бы заработать на том объекте. Как мне их взыскать со старшего охранника того объекта?

19 Июля 2014, 16:21, вопрос №506087 Владимир, г. Новый Уренгой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Законом подобное взыскание убытков не предусмотрено. Вы можете обратиться с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ) и потребовать компенсации морального вреда.

    19 Июля 2014, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats