8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свои деньги по исполнительному листу с юр.фиормы

Скажите пожалуйста,как можно быстрей получить свои деньги с ответчика-юридической фирмы по исполнительному листу без судебных приставов,так как боюсь,что фирма может опять поменять свой адрес или вообще скрыться! Я звонила туда, сказала,что у меня на руках исполнительный лист,но они хитрят-просят действовать через судебных приставов,чтобы выиграть время.Нашла их банк,но на расчётном счету не было денег!Подскажите,как правильно им написать письмо с просьбой вернуть мне деньги по исполнительному листу! Боюсь,что судебные приставы будут долго раскачиваться,а фирма эта может улизнуть и я не получу свои так мне нужные деньги для оплаты своей квартиры! Помогите мне пожалуйста!

Спасибо!

Показать полностью
, Попова Галина, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Галина!

То, что Вы нашли банк, где имеется счёт должника, хорошо. Денег нет на счёте? Но это сегодня. А завтра-то будут. Или там вообще нет движения?

Если хотите исполнить решение суда в Вашу пользу без участия приставов-исполнителей, то закон «Об исполнительном производстве» (ст. 8) позволяет Вам сделать это единственным доступным способом -  предъявить исполнительный лист самой прямо в банк, где имеется счёт.  Вот цитата положений этой статьи:

Одновременно
с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную
кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2)
фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа,
удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания,
идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные
миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание
(проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

Удачи!

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Есть еще один способ. Это подать в суд на основании Вашего решения суда и исполнительного листа заявление в Арбитражный суд о признании его банкротом. Расходы будут правда большие. это 4000 госпошлина и 210 000 расходы на наблюдение. 

Если хотите получить возможность уголовного преследования учредителей и генерального директора и субсидиарного учредителей, то необходимо подавать заявление о банкротстве.

0
0
0
0
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Напишите заявление в налоговую о предоставлении счетов этой организации. Скорее всего расчеты ведутся через другой счет в другом банке, о котором у вас нет сведений.

Уж на крайний случай обращайтесь к приставам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 19.07.2014