Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купил мопед у мошенника

купил мопед у продавца который завладел им пообещав расплатиться с хозяином. теперь мопед изъяли как вещьдок. кому будет принадлежать мопед после суда?

19 Июля 2014, 13:13, вопрос №505964 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Говоркова Екатерина

    Смотря какое решение суда будет.  Тут зависит от того, как построено обвинение. Есть два варианта — хищение мопеда у его владельца путем обмана/злоупотребления доверием, и хищение денежных средств у вас тем же  путем (только в данном случае доказывается умысел на хищение  не мопеда, а денег спосоьом продажи не принадлежащей мошеннику вещи

    В любом соучае Вы можете подать заявление о преступлении и признании себя потерпевшим по делу, и заявить гражданский иск с требованием возврата средств. 

    Потому что, скорее всего, мопед возвратят законному владельцу

    19 Июля 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Басов Михаил

    Если он не был украден, то должны отдать Вам.

    19 Июля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats