Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если авиакомпания аннулировала билеты без вашего согласия

Здравствуйте!

произошла такая ситуация: куплены авиабилеты на 19.07.2014, но приехав в аэропорт, нам сказали, что наши билеты аннулированы, и подобная ситуация не только у нас, а у большинства пассажиров. Может ли авиакомпания без согласия клиента аннулировать билеты и что в данной ситуации делать? Вернут ли деньги?

Заранее благодарю!

19 Июля 2014, 13:09, вопрос №505960 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Продажа транспортных билетов — по сути, заключение договора об оказании услуг  по перевозке пассажиров, и регулируется Законом о защите прав потребителей.

    Начните с поиска текста договора на сайте авиакомпании. Изучите Закон о защите прав потребителей и права потребителя в случае одностороннего отказа исполнителя от выполнения услуг по договору. Далее составляете претензию и подаете в авиакомпанию. При отказе в удовлетворении ваших требований подаете иск в суд с требованием компенсации стоимости билетов, неустойки

    19 Июля 2014, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.