В 2012 году я приобрел для своей семьи дом. К сожалению там была прописана семья из трех человек. Двое выписались по первой моей просьбе,а мужчина не выписывается. Скрывается от долгов, имеет жилье с сожительницей. Точно и достоверно мне известно что он проживает с ней уже более года, а значит имеет постоянное место жительства. Подал я на суд, но не смог доказать что он имеет другое жилье. Судья мой иск не удовлетворил. Что делать? Может собрать доказательства?
??????????????????????????????????? а как называлась ваше исковое заявление. такие иски 100% удовлетворяют значит вы не правильно что то подали. Иск как назывался?
Действительно, странный случай. Решение суда не выложите? По вашим основаниям иск должны были удовлетворить. Все ранее зарегистрированные потеряли право проживать там.
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , я проживаю по адресу Новомарьинская , 19. Вдоль моего дома проходит улица Перервинский бульвар . Кроме моего дома больше домов нет . С 3.10 начинается платная парковка . Я хочу оформить резидентное разрешение, но система пишет , что мой дом не входит в зону платной парковки . Как можно решить эту проблему ? Как внести дом в зону платной парковки ?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,при увольнении с рабочего места из государственного учреждения в связи с призывом на срочную службу,могу ли я рассчитывать на возвращение на прежнее рабочее место? Выписку из трудовой книжки прикрепляю.
Здравствуйте, случилась неприятная ситуация.
9 лет назад, в 2016 году мной с супругой была приобретена в ипотеку часть жилого строения (дом на 2 хозяина). Моя половина дома была подключена к центральному водоснабжению, прошлый хозяин вместе со свей улицей скинулись и провели воду по улице. и возле моего дома имеется водораспределительный колодец, так называемая частная врезка. Сам водоканал их не обслуживает, за потребление воды мы подаём показания счётчиков и производим оплату согласно платёжным квитанциям.
При осмотре дома я заметил в подполе не подключенную трубу которая тянулась к соседской половине дома. На вопрос что это? старый хозяин дома мне сказал, чтобы я соседа бесплатно не подключал, так как он не скидывался на проведение воды. а труба - это он их на какойто период подключал, но потом отключил.
На момент мной покупки дома в 2016 году во второй половине дома никто не жил.
За 9 лет проживания мной в доме мне пришлось сначала чистить систему водоснабжения, потом через год после гидроудара во время ремонтных работ в городской сети производить ремонт по замене полипропиленового тройника. Тут и выяснилось, что водоканал не производит ремонтные работы в частных врезках. Пришлось всё делать самому, своими руками, так как нанять рабочих не мог по финансовым причинам.
Через еще год старая труба дала протечку в грунте и мне пришлось полностью переделать весь подвод воды в мою половину дома.
В 2025 году объявился отец хозяина второй половины дома, так как хозяин погиб, то он решил продать свою половину и попросил меня подключить его к воде. Я ему сказал, что подключу за 70 тыс. рублей, если не согласен пусть роет колодец и сам подключается. Он согласился, но деньги сказал что отдаст после продажи.
Я выполнил свою половину сделки, подключил его половину к воде. Но по своей глупости оставил кран открытым.
Продавец нашел покупателя и продал через агентство ему свою половину как дом с подключенной водой. и покрылся, сказав чтоб разбирались сами.
Новый хозяин дома говорит, что он покупал дом с водой и ничего незнает. типа ищи старого продавца и решай с ним вопрос. Он не хочет слышать, что его обманул прошлый владелец, Агентство недвижимости ко мне не обращалось при продаже дома и ничего не узнавало.
Как лучше поступить? Подать на соседа в суд о возмещении мне оговоренной выше суммы?
Сотрудник ГАИ оштрафовал за отсутствие ОСАГО во второй раз, но на другом авто. Можно ли обжаловать. Первый штраф (800 рублей) на прежнем авто - оплачен, второй штраф на новом авто 3000 рублей. Собственник и участник движения в обоих случаях один.
Приветствую, Подмосковье, населенный пункт, земли Администации, автодорога поселка (делал я), для моего нового соседа единственный въезд, для меня - второй подъезд ко второй калитке и вьезду на мой участок, второй вход в мой дом по отдельной лестнице напрямую на 2-й этаж, где в доме я отделил обособленную квартиру со своими счетчиками (для оформления отдельного «жилья», для продажи части дома. Через этот проезд Администрации 15 лет назад я проложил к своему дому коммуникации (городская канализация, городской электрокабель), на проезде мой поворотный колодец канализации и мой электрощит на столбе Мособлэнерго до счетчиком, к которым необходим доступ для обслуживания. На этом проезде второй вход и въезд на мой участок. Но вдруг сосед этот проезд перекрывает воротами и вешает замок! Со словами: «я просто огораживаю свою частную собственность». Никаких конфликтов небыло, наоборот, Мир, Дружба, Жвачка, улыбки, беседы, моя помощь новым соседям инструментом, стройматериалом, да я сам их врезал в свой канализационный колодец, двоими руками! Сам подключил их с газопроводу среднего давления, которыйя тянул по землям администрации к своему участку, и на тебе ихдружба - как рыли мне доступ, появившись здесь года 3 назад вообще. Этот проезд Администрация прирезала с их участку сформировав новый большой их участок, не приняв во внимание наличие на проезде инженерных сетей, Мособлгаз, Мособлэнерго, Нытищиводоканал, моего счетчика, моего въезда на участок! Я не знаю зачем вообще это соседу, но мне нужен доступ к моему электросчетчику, к моему колодцу канализационному, да и выше обозначенным организациям наверняка тоже нужен доступ к своим подземным коммуникациям (канализация, газопровод) и к воздушной линии электроснабжения и электроосвещения (на столбе светильник автодороги). Короче, минимум что я хочу - частный сервитут на проход и проезд, максимум - вернуть проезду статус «поселковая дорога на землях Администрации», я рассматриваю и третий вариант (я его предложил соседу сразу как увидел его ворота, но он уже год думает! - «Отмежовывайте проезд как отдельный участок и продавайте мне 50% доли». Мне необходима консультация и ПОЛНОЕ сопровождение в достижении любой из трех вариантов моего желания, кто что скажет?