Вопрос об авторских правах
Польское издательство хочет издать книги, которые находяться лишь только в онлайн библиотекае, а конкретно интересуют их две книги: Юрия Чиркова «А было все так…» и
Романа Гуля «Дзержинский (начало террора)». Я уже обращалась по адресу порталя Электронная библиотека RoyalLib.Ru, но не получила ответа. Куда обратиться за информацией? С уважением
Анеля Чендлик, переводчик русской литературы
, Aniela Czendlik,
Александр Безгласный
Добрый день, Aniela.
Вам нужно обращаться к авторам этих книг за разрешением на публикацию.
К сожалению, единственный вариант это искать их контактные данные в интернете.
С уважением.
Александр.
Добрый день, Aniela.
Авторское право действует в течении жизни автора и 70 лет после его смерти. Если кончина автора наступила менее чем 70 лет назад, то имеет смысл прежде всего заняться поиском его потомков, так как эксклюзивные права скорее всего перешли к ним.
С уважением.