Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Земельный участок, дача

Добрый день! Ситуация: собственник дачного участка в СНТ по документам мой отец, который скончался в 1997 году. На получение наследства подавал мой брат, скончался в 2007 году, ( жена, 1 ребенок), но отказ от наследства в его пользу я и моя мама не писали. На момент подачи на наследство брат женат не был. Дачей в течении всего времени пользуемся я и мама. Для переоформления документов и собственности на дачу с чего начать? Попадает ли наша ситуация под "дачную амнистию"?

19 Июля 2014, 12:00, вопрос №505918 Алла, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каминский Вячеслав

    Алла, Вам с мамой необходимо де юре вступить в наследство… Вам необходимо написать заявление о вступление в наследство нотариусу...

    В связи с тем, что срок на вступление установленный законом прошел ( он равен 6-ти месяцам) нотариус должен дать письменный отказ, и уже с этим отказом Вам с мамой необходимо обратиться в суд о признании права собственности на данный участок в связи с фактическим его принятием ( Вы ухаживали за ним, использовали его по назначению и т.д.)

    19 Июля 2014, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats