Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Легкий труд беременной

До декрета 10 недель. Работаю 5 месяцев. есть мед.заключение о переводе на легкий труд. работодатель говорит что не может предоставить другую "легкую работу" предлагает уволиться. что делать?

19 Июля 2014, 11:55, вопрос №505917 нина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Нина.

    Если работодатель не может перевести на легкий труд в связи стем, что у него нет такой должности или возможности, то пишите заявление не на увольнение, а «Прошу в соответствии со ст.254 ТК РФ освободить меня от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные впоследствии этого рабочие дни за счет средств работодателя.» 

    19 Июля 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats