Проблемы с ЖКХ

Здравствуите уважаемые Господа Юристы!!!!

У меня такого рода проблема : меня посадили в 11.10.2010 года сидел по 19.12.2011 год , у меня за это время накопились приличные долги за кварплату. пришол в упровляющюю компанию подал заявление на перерасчет,пприложил справку об освобождении (копия) и мне сказали что все зделают ... прошол уже год , прихожу опять мне говорят : мы же тебе отказали !!!

Вопрос мой токого рода : какие мне нужны документы и куда обротистя теперь , тем более мое заявление упровляющая компания не зарегестрировала , и как мне заставить сделать перерасчет ?

Зарание благодарю Вас !

, Дмитрий Всадников, г. Набережные Челны
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На мой взгляд, Вам необходимо либо получить отказ на руки, либо отправить требование ценным письмом или подать его им с проставлением на Вашем экземпляре отметки о принятии.

После этого уже можно обжаловать отказ.

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий. Самое главное, обратитесь в юридическую фирму или к адвокату за помощью. Они помогут правильно составить иск и будут представлять Ваши интересы в суде. Вам необходимо будет взять письменный отказ Управляющей компании произвести перерасчет, а затем обжаловать этот отказ в суд. Другой вариант: написать новое заявление о перерасчете, приложить к заявлению копию справки об освобождении. Заявление написать в двух экземплярах. Один подать в управляющую компанию, а на другом в управляющей компании должны поставить отметку о том, что заявление приняли. Срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней. Через 30 дней, даже если не будет никакого ответа можете подавать иск  к управляющей компании о перерасчете. Все это время исправно оплачивайте текущие коммунальные платежи. С уважением, Дмитрий.