Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Досудебный отдел-Колекторы

Здравствуйте.

У меня есть просрочка по не большому кредиту в банке Русский Стандарт.Мне звонит человек и представляется старшим инспектором Досудебного отдела,существует ли такой отдел или это колекторы так представляются?

Имеют ли право колекторы требовать выплатить долг который я должен банку?

19 Июля 2014, 10:32, вопрос №505867 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 509 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Басов Михаил

    Да, думаю, существует. И, как представители банка, они вправе позвонить и напомнить о необходимости погасить задолженность. Другое дело, если они угрожают причинить Вам вред, Вашей семье или имуществу. В таких случаях они действуют незаконно.

    19 Июля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Роман.

    существует ли такой отдел или это колекторы так представляются?

    Роман

    коллекторы — большие фантазеры. Такой отдел может и существовать, а может и не существовать. Назвать они его могут как угодно. От этого ничего не меняется. Они как не имели никаких прав в отношении Вас, так и не имеют. 

    Имеют ли право колекторы требовать выплатить долг который я должен банку?

    Роман

    Вы сами ответили на ваш вопрос. Если Вы должны банку, то и требовать может только банк. Коллекторы для того и существуют, чтобы посылать их на три буквы — в суд. И не общайтесь с ними более. 

    19 Июля 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондарев Дмитрий
    Бондарев Дмитрий, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если коллекторы выкупили у банка пул просроченных кредитов, то платить ответчик уже будет коллекторам, а не банкам…

    19 Июля 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats