О звонках коллекторских служб

Мне постоянно названивают коллекторские конторы по поводу моего бывшего одноклассника Соколова С.В., который набрал кредитов везде, где только можно, и (похоже) дает мои телефоны (домашний и сотовый) как свои. Услышав женский голос - очень удивляются и просят либо передать трубку ему, либо пригласить его к телефону. Сначала я терпеливо объясняла, что этот Соколов мой одноклассник, 7 лет назад на встрече одноклассников мы обменялись телефонами и больше я его не видела и не слышала и даже не знаю, жив ли он (нам уже на 6-й десяток). Это продолжается уже около 2-х лет с небольшими перерывами, не более 2-3 недель. Звонили 1 раз даже ночью...в тот раз я на них так наорала, в том смысле, что как они смеют и что на следующий день я напишу на них заявление в прокуратуру, что они отстали где-то на месяц. Потом все опять повторилось и повторяется до сих пор..так это всё достало....что мне делать?

, Любовь, г. Вологда
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Самый эффективный способ поменять номер телефона.

Остальные очень затратны по времени.

Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Все коллекторские конторы имеют НАЗВАНИЯ и ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС.

При новом звонке, просите представиться сотрудника полностью(ФИО), слушаете его и посылаете....

Идёте в районный отдел милиции и пишите заявление, пусть проведут проверку «по фактам доведения вас до самоубийства...»

Не помогает милиция, идёте в прокуратору и пишите 2 жалобы(одну на коллекторов, вторую на ОВД, который не даёт делу ход..)