Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут лешить меня водительских прав если сотрудники ДПС мне их вернули?

я спал в машине выпьемший подъехали участковые и сотрудники дпс разбудили составили протакол с понятыми я позванил своей супруге. Она приехала отдали копию протакола отдали мои водительские права.Могут ли лишить меня пров??

19 Июля 2014, 08:02, вопрос №505800 Нуржан, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Но если составлен административный материал по ст.12.8. или 12.26 КоАП РФ то 100% лишение. А водительское удостоверение они не имеют право изымать

    19 Июля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ст.27.12

    19 Июля 2014, 08:22
  • Юрист - Галицкий Максим

    Добрый день Нуржан! Могут, но есть мизерный шанс в том, случае, если Вы: писали замечания на протокол на месте, найдете свидетелей, что Ваш автомобиль стоял, а к нему подъехали сотрудники полиции (возможно у Вас или кого-то есть видеозапись ), понятые подтвердят, что Вы действительно были заспанный, Вы обращали внимание присутствующих, что двигатель автомобиля холодный (не работал);  ну и учетом, изложенных обстоятельств граммотное поведение в суде

    19 Июля 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    ст.27.12 КоАП РФ Отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения

    Значит еще имеется протокол либо об отказе от мед.освидетельствования либо об освидетельствование точно его у вас нет это не говорит что его не у гаишников. 

    не жаль но вас привлекли за пьянку лишение от полутора до двух лет плюс штраф 30 т.р. Ждите соро суда

    19 Июля 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да есть пртокол об откозе.но спал меня разбудили.

    19 Июля 2014, 08:29
stats