8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за просрочку проверки прибору учета воды

Межпроверочный срок прибора воды просрочен на два года. Какое наказание и какие варианты смягчения наказания?

28 марта 2012, 09:51, Андрей Трофимов, г. Красноярск
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

В таком случае вы должны платить на общих основаниях, в случае выявления испорченного счетчика во время контрольной проверки, иначе какие показания вы вносите в платежную квитанцию за коммунальные услуги?

Согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ лицо, несвоевременно и (или) не полностью внесшее плату за коммунальные услуги (должник), обязано уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

А также уплатить долг.

Исковая давность - 3 года.

28 марта 2012, 13:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Есть разница какую марку, прибор учета воды (сетчик) ставить? Если на рынке, в магазинах продаются счетчики они же с документами поверки. Можно любую марку прибора учета воды поставить?
А есть разница какую марку, прибор учета воды (сетчик) ставить? Если на рынке, в магазинах продаются счетчики они же с документами поверки. Можно любую марку прибора учета воды поставить???
14 апреля, 01:39, вопрос №3026972, vc, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Проверка приборов учета в квартире председателем ЖСК
Добрый день,подскажите,пожалуйста,может ли ЖСК,в лице председателя, сверят приборы учета воды (счетчики на воду)в квартире? Я приобрела квартиру уже с мальчиками,но они не опломбированы, Мои действия какими должны быть?
03 февраля 2019, 08:09, вопрос №2246833, Татьяна, г. Серпухов
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрен ли перерасчет после проверки приборов учета воды?
Добрый день! Я просрочила проверку счётчика горячей воды. Мне насчитывают по общему домовому нормативу (могу не правильно выразиться). Я понимаю, что по счётчикам у меня больше показатель, чем они насчитали по общему. После проверки прибора будет ли перерасчет? Буду ли я доплачивать ? И если буду - то расчет доплаты будет как разница между реальным показателем по счетчику (после проверки) и последним показателем принятым по счетчику (до истечения срока проверки) плюс те показатели, которые были рассчитаны по общему нормативу? Или же доплата будет составлять разницу между показателем прибора после проверки и показателем прибора до окончания проверки, а то что я оплатила по общему в расчет не берётся? Спасибо, Анна
11 января 2019, 08:30, вопрос №2220736, Анна, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
В какие сроки должны проверять приборы учета воды в Москве?
Нужен полный текст Постановления Правительства Москвы № 831-ПП, по поводу сроков проверки приборов учета воды
07 июня 2016, 06:38, вопрос №1276845, Евгений, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Не делали поверку счетчиков и не учли показания приборов учета воды
Добрый день, более 6 месяцев не сдавали показание приборов учета воды когда попытались сдать в тсж сказали что надо делать проверку. Проверку приборов сделал пошел в тсж показание приняли но перерасчет делать не хотят мотивируя что прошло больше 6 месяцев и в таком случае перерасчет не делается. Правомерно ли это ?
18 января 2016, 11:07, вопрос №1104597, Петр Владимирович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 28.03.2012