Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Последний рабочий день

Предупредила работадателя об увольнении за две недели, где прошу уволить меня "21 июля 2014 года" приставки "с"- нет. Какой мой последний рабочий день?

18 Июля 2014, 20:57, вопрос №505641 Юлия, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    добрый день!

    21 июля 2014 года

    18 Июля 2014, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Юлия!

    Ваш последний рабочий день — день увольнения 21 июля 2014г.

    Согласно ст. 84.1 ТК РФ:

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    С Уважением, Надежда.

    18 Июля 2014, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Юлия.

        По воле работодателя (на что он имеет полное право), днём увольнения (он же и последний оплачиваемый рабочий день) будет четырнадцатый день (если он окажется рабочим), считая со следующего за днём подачи Работодателю  заявления о расторжении индивидуального трудового договора.

       Поскольку в тексте вопроса Вы не указали конкретную дату подачи заявления, я, в отличии от коллег, не беру на себя смелость указать конкретное число.  Но если этот день окажется праздничным или выходным (нерабочим) днём, то днём увольнения станет первый после него рабочий день.

    19 Июля 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats