Самовольная установка ограждения

Здравствуйте!

У нас частный дом на двоих жильцов, под одной общей крышей и с единственным общим входом. Земля муниципальная и находится в общем пользовании. Наши соседи без каких либо разрешительных документов установили на общий вход ворота, перекрыв нам тем самым проход в дом. Подскажите пожалуйста можно ли добиться демонтажа ворот и куда обращаться по этому вопросу.

, Олеся,
Дарья Лашкарева
Юрист

Добиваться демонтажа ворот скорее всего придется в судебном порядке, заявляя иск о нечинении препятствий в пользовании Вашим имуществом