Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Разрешение конфликта

Здравствуйте! я взяла займ в Быстроденьги месяцев 6 не платила, потом выплатила основной долг 12000, а проценты и штрафы растут -уже 27000 .. это правомерно? и стоит выплатить? Спасибо.

18 Июля 2014, 19:38, вопрос №505601 Наталия, г. Ишимбай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день. Проценты заплатить придется.  А вот по штрафам  я бы советовал Вам дойти до суда. В суде сослаться на 333 ГК РФ. Вам штрафы снизят до минимума

    18 Июля 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если не уплачу, что мне грозит? Спасибо.

    18 Июля 2014, 19:42
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    максимум суд и исполнительный лист.

    18 Июля 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в данный момент я не работаю и найти работу не могу, как мне быть? Спасибо большое.

    18 Июля 2014, 20:29
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Искать работу или иные источники заработка и ждать суда.

    18 Июля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ...но они не хотят доводить до суда, я сама прошу что все через суд , а в ответ полный игнор..

    18 Июля 2014, 20:38
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Тогда ничего не делайте. Будут названивать напишите заявление в полицию о вымогательстве с Вас денег этой компанией. Укажите в заявление что долг погашен, остались проценты и штрафы, что они названивают, не дают Вам спокойно зарабатывать и оплачивать долг.

    Пройдет время они сами пойдут в суд. Максимум что Вам насчитают это штрафы, которые суд снизит по ст. 333 ГК РФ.

    18 Июля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо Вам за консультацию!

    18 Июля 2014, 20:48

Похожие вопросы

stats