Как подтвердить квалификацию охранника

Добрый вечер, уважаемый специалист !!!! Живу и прописан в городе Орёл, работаю охранником в Москве, подходит срок подтверждения квалификационного разряда, представитель работодателя утверждает, что сдавать экзамен я должен по месту работы, могу ли я сделать то же самое по месту жительства, и кто из нас прав ??? Взымается ли плата за сей экзамен, каков её размер и кто обязан обязан заплатить за переквалификацию ???

, Алексей, г. Орел
Антон Афоничев
Юридическая компания "Агентство Альфа Консалт", г. Орел

Добрвый день, За переквалификацию должны заплатить Вы, пройти ее можно в любом месте, однако документы в лицензионку будете подавать сами.