Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое судебное наказание грозит мужу

Здравствуйте,разъясните ситуацию пожалуйста.Шли вечером домой семьёй,я,муж,ребенок 6 лет.Привязались 2 мужика,между моим мужем и мужчиной завязалась драка,поборолись.Теперь этот мужик говорит,что у него сломана рука и нос.Ребенок напуган, у меня синяки,да к тому же я беременна 7 месяцев.Что грозит моему мужу.

18 Июля 2014, 17:29, вопрос №505523 Ирина, г. Тайшет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Все зависит от того какой это перелом и какую тяжесть повреждения определит судебно-медицинский эксперт. Если существенных изменений в здоровье и жизнедеятельности нет — то скорее всего это относится к средней тяжести. 

        Следовательно могут обвинить в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

    1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

        Да и лишение свободы скорее всего не назначат.


    18 Июля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats